ログイン

ナガラー

第106回全国高等学校野球選手権岐阜大会

組み合わせ抽選会

bb2023_2.jpg
放送日時 2024年6月22日(土)13:45~
2024年6月22日(土)21:00~【再:12ch】
放送チャンネル チャンネル11
チャンネル下呂

関市のわかくさプラザで行われる夏の高校野球岐阜大会 組み合わせ抽選会の模様を完全生中継で放送します。

CCNエリア内からは、第一シードを獲得した関商工、県立岐阜商業、市立岐阜商業等、注目校が多数登場!

エリア内の高校がどのブロックに入るのか、ぜひ生放送でご覧ください。

放送予定・試合結果

天候などの状況により放送日が変更となる場合があります。
また、放送時間は目安となり、大会の進行によって前後する場合があります。

※横にスクロールしてご覧ください。

1回戦 組み合わせ 放送予定 チャンネル
Aブロック
1回戦
加茂18帝京大可児 【生】2024年7月6日 10:45~
【再】2024年7月9日 6:00~
111
111
Aブロック
1回戦
岐阜聖徳100加茂農林 【生】2024年7月6日 13:25~
【再】2024年7月9日 10:00~
111
111
Aブロック
1回戦
県岐阜商 51 高山西 【生】2024年7月7日 8:15~
【再】2024年7月9日 23:00~
111
121
Aブロック
1回戦
八百津 18 岐阜総合 【生】2024年7月7日 8:45~
【再】2024年7月10日 6:00~
121
111
Aブロック
1回戦
中津川工 81 高山工 【生】2024年7月7日 8:45~
【再】2024年7月10日 18:00~
122
111
Aブロック
1回戦
各務原 112 大垣商 【生】2024年7月7日 8:45~
【再】2024年7月11日 10:00~
113
111
Aブロック
1回戦
中京 102 可児 【生】2024年7月7日 8:45~
【再】2024年7月11日 18:00~
123
111
Aブロック
1回戦
中津 103 瑞浪 【録】2024年7月8日 8:00~
【再】2024年7月12日 14:00~
111
111
Bブロック
1回戦
市岐阜商 35 岐阜各務野 【生】2024年7月7日 10:55~
【再】2024年7月9日 14:00~
111
111
Bブロック
1回戦
加納 78 揖斐 【生】2024年7月7日 11:25~
【再】2024年7月10日 10:00~
121
111
Bブロック
1回戦
大垣北 122 羽島北 【生】2024年7月7日 8:45~
【再】2024年7月10日 14:00~
112
111
Bブロック
1回戦
岐阜 107 美濃加茂 【生】2024年7月7日 11:25~
【再】2024年7月10日 24:00~
112
121
Bブロック
1回戦
飛騨高山 86 関有知 【生】2024年7月7日 11:25~
【再】2024年7月11日 6:00~
122
111
Bブロック
1回戦
不破・羽島・郡上北・飛騨神岡連合 010 大垣東 【生】2024年7月7日 11:25~
【再】2024年7月11日 14:00~
113
111
Bブロック
1回戦
斐太 23 中津商 【生】2024年7月7日 11:25~
【再】2024年7月12日 10:00~
123
111
Bブロック
1回戦
東濃実 32 海津明誠 【録】2024年7月8日 12:00~
【再】2024年7月12日 18:00~放送中止
【再】2024年7月16日 22:00~
111
112
111
Cブロック
1回戦
岐阜第一 63 岐阜高専 【生】2024年7月7日 13:35~
【再】2024年7月9日 18:00~
111
111
Cブロック
1回戦
武義 12 大垣工 【生】2024年7月13日 8:45~
【再】2024年7月16日 6:00~
【再】2024年7月17日 6:00~
【再】2024年7月18日 6:00~
121
111
111
111
Cブロック
1回戦
山県 225 岐山 【生】2024年7月13日 8:45~
【再】2024年7月16日 14:00~
【再】2024年7月17日 14:00~
【再】2024年7月18日 14:00~
111
111
111
111
Cブロック
1回戦
岐阜東 215 【生】2024年7月13日 10:55~
【再】2024年7月17日 13:00~
【再】2024年7月19日 23:00~
112
121
121
Cブロック
1回戦
岐阜北 120 土岐紅陵 【生】2024年7月13日 8:45~
【再】2024年7月16日 6:00~
【再】2024年7月17日 6:00~
【再】2024年7月18日 6:00~
122
112
112

112
Cブロック
1回戦
富田 100 多治見 【生】2024年7月13日 8:45~
【再】2024年7月16日 14:00~
【再】2024年7月17日 14:00~
【再】2024年7月18日 14:00~
113
112
112

112
Cブロック
1回戦
土岐商 30 各務原西 【生】2024年7月13日 8:45~
【再】2024年7月16日 10:00~
【再】2024年7月17日 10:00~
【再】2024年7月18日 10:00~
123
122
122

122
Cブロック
1回戦
大垣西 81 本巣松陽 【録】2024年7月13日 19:00~
【再】2024年7月16日 14:00~
【再】2024年7月17日 14:00~
【再】2024年7月18日 14:00~
112
122
122

122
Dブロック
1回戦
可児工 18 郡上 【生】2024年7月13日 11:25~
【再】2024年7月16日 10:00~
【再】2024年7月17日 10:00~
【再】2024年7月18日 10:00~
121
111
111
111
Dブロック
1回戦
岐阜城北 140 恵那南・東濃連合 【生】2024年7月13日 11:25~
【再】2024年7月16日 18:00~
【再】2024年7月17日 18:00~
【再】2024年7月18日 18:00~
111
111
111
111
Dブロック
1回戦
関商工 10 池田 【生】2024年7月13日 8:15~
【再】2024年7月16日 23:00~
112
121
Dブロック
1回戦
大垣日大 63 岐阜農林 【生】2024年7月13日 13:35~
【再】2024年7月17日 24:00~
112
121
Dブロック
1回戦
麗澤瑞浪 76 長良 【生】2024年7月13日 11:25~
【再】2024年7月16日 10:00~
【再】2024年7月17日 10:00~
【再】2024年7月18日 10:00~
122
112
112

112
Dブロック
1回戦
多治見工 81 岐南工 【生】2024年7月13日 11:25~
【再】2024年7月16日 18:00~
【再】2024年7月17日 18:00~
【再】2024年7月18日 18:00~
113
112
112

112
Dブロック
1回戦
岐阜工 91 大垣養老 【生】2024年7月13日 11:25~
【再】2024年7月18日 23:00~
123
121
Dブロック
1回戦
益田清風 42 大垣南 【生】2024年7月13日 11:25~
【録】2024年7月13日 23:00~
【再】2024年7月16日 18:00~
【再】2024年7月17日 18:00~
【再】2024年7月18日 18:00~
下呂12
112
122
122

122
2回戦 組み合わせ 放送予定 チャンネル
Aブロック
2回戦
県岐阜商 91 帝京大可児

【順延】2024年7月14日 8:45~
【生】2024年7月15日 8:45~
【再】2024年7月17日 18:00~
【再】2024年7月18日 18:00~
【再】2024年7月19日 18:00~

111
111
111
111
111
Aブロック
2回戦
中津 011  大垣商 【順延】2024年7月14日 8:45~
【生】2024年7月15日 8:45~
【再】2024年7月17日 10:00~
【再】2024年7月18日 10:00~
【再】2024年7月19日 10:00~
121
121
111
111

111
Aブロック
2回戦
岐阜聖徳100- 中津川工 【生】2024年7月14日 8:45~
【再】2024年7月17日 10:00~
【再】2024年7月18日 10:00~
【再】2024年7月19日 10:00~
112
112
112
112
Aブロック
2回戦
中京 10 岐阜総合 【順延】2024年7月14日 8:45~
【生】2024年7月15日 8:45~
【再】2024年7月17日 18:00~
【再】2024年7月18日 18:00~
【再】2024年7月19日 18:00~

122
122
112
112

112

Bブロック
2回戦
大垣東 32  飛騨高山 【順延】2024年7月14日 11:25~
【生】2024年7月15日 11:25~
【再】2024年7月17日 6:00~
【再】2024年7月18日 6:00~
【再】2024年7月19日 6:00~
111
111
111
111

111
Bブロック
2回戦
岐阜各務野 116 大垣北 【順延】2024年7月14日 11:25~
【生】2024年7月15日 11:25~
【再】2024年7月17日 14:00~
【再】2024年7月18日 14:00~
【再】2024年7月19日 14:00~

121
121
111
111

111

Bブロック
2回戦
岐阜 43- 東濃実 【生】2024年7月14日 11:25~
【再】2024年7月17日 14:00~
【再】2024年7月18日 14:00~
【再】2024年7月19日 14:00~
112
112
112

112
Bブロック
2回戦
中津商 118 揖斐 【順延】2024年7月14日 11:25~
【生】2024年7月15日 11:25~
【再】2024年7月17日 6:00~
【再】2024年7月18日 6:00~
【再】2024年7月19日 6:00~
122
122
112
112

112
Cブロック
2回戦
大垣工 42 土岐商 【順延】2024年7月15日 8:45~
【順延】2024年7月16日 8:45~
【生】2024年7月17日 8:45~
【再】2024年7月18日 6:00~
【再】2024年7月19日 6:00~
【再】2024年7月21日 14:00~
111
111

111
111
112
112
Cブロック
2回戦
岐阜第一 110 岐山 【順延】2024年7月15日 8:45~
【順延】2024年7月16日 8:45~
【生】2024年7月17日 8:45~
【再】2024年7月18日 14:00~
【再】2024年7月19日 14:00~
【再】2024年7月21日 10:00~
121
121

121
111
112
111
Cブロック
2回戦
23 岐阜北 【順延】2024年7月15日 8:45~
【生】2024年7月15日 8:45~
【再】2024年7月19日 10:00~
【再】2024年7月20日 24:00~
112
112
111
121
Cブロック
2回戦
大垣西 30 富田 【順延】2024年7月15日 8:45~
【順延】2024年7月16日 8:45~
【生】2024年7月17日 8:45~
【再】2024年7月19日 6:00~
【再】2024年7月21日 6:00~
122
122

122
111
111
Dブロック
2回戦
関商工 57 岐阜城北 【順延】2024年7月15日 11:25~
【順延】2024年7月16日 11:25~
【生】2024年7月17日 11:25~
【再】2024年7月19日 18:00~
【再】2024年7月21日 18:00~
122
122
122
111
111
Dブロック
2回戦
郡上 54 麗澤瑞浪 【順延】2024年7月15日 8:45~
【順延】2024年7月16日 11:25~
【生】2024年7月17日 11:25~
【再】2024年7月18日 10:00~
【再】2024年7月19日 10:00~
【再】2024年7月21日 10:00~
111
111

111
111
112
112
Dブロック
2回戦
大垣日大 75 多治見工 【順延】2024年7月15日 11:25~
【順延】2024年7月16日 11:25~
【生】2024年7月17日 11:25~
【再】2024年7月18日 18:00~
【再】2024年7月19日 18:00~
【再】2024年7月21日 18:00~
121
121

121
111
112
112
Dブロック
2回戦
益田清風 61 岐阜工 【順延】2024年7月15日 11:25~
【生】2024年7月15日 11:25~
【生】2024年7月15日 11:25~
【再】2024年7月19日 14:00~
【再】2024年7月21日 14:00~
112
112
下呂12
111
111
3回戦 組み合わせ 放送予定 チャンネル
Aブロック
3回戦
県岐阜商 20 岐阜聖徳 【生】2024年7月20日 8:45~
【再】2024年7月21日 24:00~
111
121
Aブロック
3回戦
中京 96 大垣商

【生】2024年7月20日 8:45~
【再】2024年7月21日 18:00~
【再】2024年7月22日 18:00~

121
111
111
Bブロック
3回戦
岐阜71 大垣東 【生】2024年7月20日 8:45~
【再】2024年7月21日 10:00~
【再】2024年7月23日 23:00~
122
112
121
Bブロック
3回戦
岐阜各務野 81 中津商 【生】2024年7月20日 8:45~
【再】2024年7月21日 6:00~
【再】2024年7月24日 6:00~
112
111
111
Cブロック
3回戦
岐阜北 01 大垣工 【生】2024年7月20日 11:25~
【再】2024年7月23日 18:00~
112
111
Cブロック
3回戦
岐阜第一 54 大垣西 【生】2024年7月20日 11:25~
【再】2024年7月24日 10:00~
122
111
Dブロック
3回戦
大垣日大 70 益田清風 【生】2024年7月20日 11:25~
【再】2024年7月23日 18:00~
111
112
Dブロック
3回戦
岐阜城北 200 郡上 【生】2024年7月20日 11:25~
【再】2024年7月22日 18:00~
121
112
準々決勝 組み合わせ 放送予定 チャンネル
Aブロック
準々決勝
県岐阜商 101 中京 【生】2024年7月22日 8:45~
【再】2024年7月24日 18:00~
111
111
Bブロック
準々決勝
岐阜各務野 42 岐阜 【生】2024年7月22日 11:25~
【再】2024年7月24日 14:00~
111
111
Cブロック
準々決勝
岐阜第一 - 大垣工 【生】2024年7月23日 8:45~
【再】2024年7月24日 13:00~
111
121
Dブロック
準々決勝
岐阜城北 - 大垣日大 【生】2024年7月23日 11:25~
【再】2024年7月24日 24:00~
111
121
準決勝 組み合わせ 放送予定 チャンネル
準決勝 未定 - 未定 【生】2024年7月25日 8:45~
【再】2024年7月26日 18:00~
111
111
準決勝 未定 - 未定 【生】2024年7月25日 11:25~
【再】2024年7月26日 23:00~
111
121
決勝 組み合わせ 放送予定 チャンネル
決勝 未定 - 未定 【生】2024年7月27日 9:45~
【再】2024年7月28日 24:00~
111
121

料金シミュレーション・
WEBお申し込み

×